活動スケジュール

***************

お当番の変更を希望される方は、

個人で交渉して変更願います。

決まりましたら、役員まで

おしらせください。

お当番は、土日のいずれかに

行ってください。

茶色の名前は変更のあった箇所です。)

***************

 

稽古時間は夏時間です。

   15:00~17:00

 

4月 備  考 当  番

1日(日)

   藤 田
7日(土)  29年度総会  河 野
8日(日)  
14日(土)    石 橋
21日(土)    角
22日(日) 体験会
28日(土)   藤田・石橋
29日(日)  三段以下審査会
30日(月祝)  

 

※4/15(日)は先生方が伝達講習会受講のため

 お休みです。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

 3日 中止

17日

24日

 

 

3/21のお稽古は悪天候のため中止とさせていただきます。

宜しくお願いいたします。

3

備 考  当 番

 3日(土)

 
 4日(日)

 

10日(土)

鶴見区スポーツセンターにてお稽古

15:00~17:00 

 

なし

11日(日)
21日(水祝) 悪天候のため中止 落合
24日(土)   石本
25日(日)  
31日(土)  

藤田

 

3月より稽古時間は夏時間になります。

 15:00~17:00

※3/10・3/11は鶴見区スポーツセンターにてお稽古を致します。ご注意ください。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  6日 中止

 20日

 27日

2月

備 考  当 番

 3日(土)

  藤田
 4日(日)

 

10日(土)

 

落合

11日(日)  
12日(月祝)  
17日(土)  

石本

18日(日)

 

24日(土)   藤田 
25日(日)  

 

 

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

   6日

  20日

  27日

 

一級審査会と合同審査会について

 

日時 1月28日(日)

場所 鶴見中学校 体育館

 

審査会終了後、恒例の合同稽古会が開催されます。

参加される方は10時半を目安にお越しください。

 

●元旦稽古のお知らせ●

 

恒例の元旦稽古が下記の通り行われます。

 

平成30年1月1日

潮田小学校体育館にて

朝10時集合

10時30分開始

 

子供から大人まで、どなたでも参加できます。

 

奮って参加ください!

1月

備 考  当 番

 8日(月祝)

お稽古始め

14時から

 

新年会

大人も子どもも16時半から

荒立会館にて

藤田
13日(土)

 

落合

14日(日)

 

20日(土)   角 
21日(日)  
27日(土)   石本
28日(日)

 一級審査会

合同稽古会

 

※1月28日(日)一級審査会終了後、合同稽古会が開催されます。ふるってご参加ください。参加される方は、10時半を目安に鶴見中学校体育館までお越しください。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  16日

  23日(中止)

 

12月

備 考  当 番

 3日(日)

    落合
10日(日)

 

16日(土)

大人のみ 

スポーツセンターにて

 
17日(日) 区民大会   
24日(日) 武道納め  石本 

 

 ※16日(土)は鶴見区スポーツセンターにて大人のみお稽古を致します。

時間は15時から17時です。

前後の枠で他団体が使用予定ですので、時間厳守でお願い致します。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  5日 中止

 19日 

 

11月

備 考  当 番

 4日(土)

    藤田
 5日(日)

 

11日(土)   落合
12日(日)  
18日(土)    角
19日(日)  
23日(木祝)   石本
26日(日)   藤田 

 

※11月よりお稽古時間は冬時間となります。

 14:00~16:00

 ご注意ください。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  7日

 21日

 28日 中止

10月

備 考  当 番

 1日(日)

    羽地
 7日(土)

スポーツセンターにてお稽古

(13:00~15:00)

 

なし
   9日(祝)  

 14日(土)   羽地
 15日(日)  
 28日(土)   石本
 29日(日)  

 

※7日は鶴見区スポーツセンター第三体育館にて

 13時からお稽古を行います。(寺尾小学校使用不可のため)

※8日は鶴見区小・中学生剣道大会のためお稽古はお休みです。

※22日は衆議院選挙のためお稽古はお休みになりました

 

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  3日

 17日

 31日 中止

 

9月

備 考  当 番

 3日(日)

    羽地
 9日(土)   落合
 10日(日)  
 16日(土)  お楽しみ会 

石本

藤田

 17日(日)  台風のため中止
 18日(祝)  
 23日(土)  
 24日(日)  

※今年のお楽しみ会は9月16日(土)です。

会場設営 13:00

稽古開始 13:30

試合開始 14:00

 

 

懇親会

子ども 17:00~

大人  18:00~

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

 5日

12日

26日

 

鶴見区剣道連盟 年間行事予定

お手伝いメンバー