活動スケジュール

***************

お当番の変更を希望される方は、

個人で交渉して変更願います。

決まりましたら、役員まで

おしらせください。

お当番は、土日のいずれかに

行ってください。

茶色の名前は変更のあった箇所です。)

***************

 

本日のお稽古(9/30)あります。

  稽古時間 15:00~16:30

   台風の影響を考慮し、早めにお稽古を

   終えます。

 

稽古時間は夏時間です。

   15:00~17:00

10月 備  考 当 番
 3日(水)

 鶴見スポーツセンター第3体育室

17:00~19:00

 

13日(土)

 小学生は木刀持参 平 野
14日(日)

 鶴見スポーツセンター第3体育室

15:00~17:00

 
21日(日)   河 崎
28日(日)  運動会予備日

 

※10/7(日)は鶴見区少年少女剣道大会のため

 お休みです。

※10/8(月祝)はお休みです。

※10/28(日)は寺尾小学校運動会の予備日と

 なっております。中止の場合はホームページに

 掲載いたします。必ず確認してください。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  2日

 16日

 23日

 30日

 

 

 

9月 備  考 当 番
 1日(土)    深 井

 2日(日)

 
 8日(土)   河 崎
 9日(日)  

15日(土)

 
16日(日)  
22日(土)  

藤 田

石 橋

23日(日)  
24日(月祝)  
29日(土)   滝 沢
30日(日)  

 

※9/17(月祝)はお休みです。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

 

 

 

 

7,8月

備 考  当 番

7月1日(日)

   
  7日(土)   河 崎
  8日(日)  
 14日(土)  

藤田

 15日(日)  
 16日(月祝)  
 28日(土)

 台風のため

    中止

石 橋
 29日(日)  
8月4日(土)   滝 沢
  5日(日)  
 25日(土)    平 野
 26日(日) お楽しみ会

 

7/28(土)台風のため中止となりました。

 

※夏休み期間のため、7月,8月のスケジュールを

 掲載します。変更の可能性もありますので、

 その都度、日程を確認してください。

 

※7月21日(土)、22日(日)

   全日本少年少女武道(剣道)大会出場のため

 お休みです。

 

※8月11日(土祝),12日(日),18日(土),19日(日)

 お盆休みです。

 

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

 7月 3日

   10日

   17日 

 8月 7日 中止

   28日 中止

 

6月 備  考 当 番
 2日(土)    石 橋

 3日(日)

 
 9日(土)   滝 沢
10日(日) 級位審査(市場中)

16日(土)

  平 野
17日(日)  
23日(土)   深 井
24日(日)  
30日(土)  

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

 5日 

19日

26日

 

 

5月 備  考 当  番

4日(金祝)

 

役 員  

5日(土祝)  
12日(土)   滝 沢 
13日(日)  四五段審査会
19日(土)    角
20日(日)  
27日(日)   藤 田

 

※5/3(木祝)はお休みです。

※5/6(日)は小中学生大会のため稽古はお休みです。

※5/26(土)は寺尾小学校の学校行事のため稽古は

 お休みです。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

 1日 

15日

22日  

 

 

 

4月 備  考 当  番

1日(日)

   藤 田
7日(土)  29年度総会  河 野
8日(日)  
14日(土)    石 橋
21日(土)    角
22日(日) 体験会
28日(土)   藤田・石橋
29日(日)  三段以下審査会
30日(月祝)  

 

※4/15(日)は先生方が伝達講習会受講のため

 お休みです。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

 3日 中止

17日

24日 中止

 

 

3/21のお稽古は悪天候のため中止とさせていただきます。

宜しくお願いいたします。

3

備 考  当 番

 3日(土)

 
 4日(日)

 

10日(土)

鶴見区スポーツセンターにてお稽古

15:00~17:00 

 

なし

11日(日)
21日(水祝) 悪天候のため中止 落合
24日(土)   石本
25日(日)  
31日(土)  

藤田

 

3月より稽古時間は夏時間になります。

 15:00~17:00

※3/10・3/11は鶴見区スポーツセンターにてお稽古を致します。ご注意ください。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  6日 中止

 20日

 27日

2月

備 考  当 番

 3日(土)

  藤田
 4日(日)

 

10日(土)

 

落合

11日(日)  
12日(月祝)  
17日(土)  

石本

18日(日)

 

24日(土)   藤田 
25日(日)  

 

 

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

   6日

  20日

  27日

 

一級審査会と合同審査会について

 

日時 1月28日(日)

場所 鶴見中学校 体育館

 

審査会終了後、恒例の合同稽古会が開催されます。

参加される方は10時半を目安にお越しください。

 

●元旦稽古のお知らせ●

 

恒例の元旦稽古が下記の通り行われます。

 

平成30年1月1日

潮田小学校体育館にて

朝10時集合

10時30分開始

 

子供から大人まで、どなたでも参加できます。

 

奮って参加ください!

1月

備 考  当 番

 8日(月祝)

お稽古始め

14時から

 

新年会

大人も子どもも16時半から

荒立会館にて

藤田
13日(土)

 

落合

14日(日)

 

20日(土)   角 
21日(日)  
27日(土)   石本
28日(日)

 一級審査会

合同稽古会

 

※1月28日(日)一級審査会終了後、合同稽古会が開催されます。ふるってご参加ください。参加される方は、10時半を目安に鶴見中学校体育館までお越しください。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  16日

  23日(中止)

 

12月

備 考  当 番

 3日(日)

    落合
10日(日)

 

16日(土)

大人のみ 

スポーツセンターにて

 
17日(日) 区民大会   
24日(日) 武道納め  石本 

 

 ※16日(土)は鶴見区スポーツセンターにて大人のみお稽古を致します。

時間は15時から17時です。

前後の枠で他団体が使用予定ですので、時間厳守でお願い致します。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  5日 中止

 19日 

 

11月

備 考  当 番

 4日(土)

    藤田
 5日(日)

 

11日(土)   落合
12日(日)  
18日(土)    角
19日(日)  
23日(木祝)   石本
26日(日)   藤田 

 

※11月よりお稽古時間は冬時間となります。

 14:00~16:00

 ご注意ください。

 

火曜夜練  (19時〜21時 生麦中学校)

  7日

 21日

 28日 中止

鶴見区剣道連盟 年間行事予定

お手伝いメンバー